Connexion

Mot de passe oublié ?

*Votre nom d’utilisateur correspond à votre numéro d’adhérent à la CNCT ou votre adresse email

×

Les artisans Charcutiers-traiteurs

s

Les Présidents Départementaux

NOM ADRESSE TELEPHONE
RIOU Hervé Les 2 Epicuriens - 12 rue Neuve 01510 ARTEMARE 04 79 87 30 42
04 79 87 38 59
HAMBY Jean Pierre 15 avenue de Reims 02200 SOISSONS 03 23 59 04 30
03 23 59 12 51
SENNEPIN Thierry  5 rue de la république 03160 BOURDON L'ARCHAMBAULT 04 70 67 02 79
04 70 67 09 69
BONNET Patrick 17 place Auguste Jaubert 13260 SENAS 04 90 57 23 71
04 90 59 27 97
CHATRON Nicolas Domaine de Montanet 07340 PEAUGRES 04 75 32 56 39
04 75 32 01 25
COLLIN Michel 17 rue de Mézières 08000 PRIX LES MEZIERES 03 24 57 55 96
FONTES Christian 11 rue Gaston de Foix 09270 MAZERES 05 61 69 42 36
05 61 69 42 36
MAURY Patrick 28 rue du Général de Gaulle 10000 TROYES 03 25 73 06 84
MOLLINIER Eric 1 allée Ambrosia 11100 NARBONNE 04 62 41 32 00
BONNET Patrick 17 place Auguste Jaubert 13560 SENAS 04 90 57 23 71
04 90 59 27 97
BRETON Claude 1 Place Morny 14800 DEAUVILLE 02 31 88 22 90
02 31 88 15 38
COURRAUD Fabrice  26 rue du Général de Gaulle - 16360 BAIGNES STE RADEGONDE 06 07 02 61 84
JEGO Alain 19 ter rue Villeneuve 17000 LA ROCHELLE 05 46 41 17 41
05 46 41 64 78
 LEMERCIER Régis 10 Grande Rue 18130 DUN SUR AURON 02 48 59 50 16
02 48 59 63 03
LE HECH Pascal  2 avenue du Midi BP 36 19231 POMPADOUR CEDEX 05 55 73 30 22
TOURDIAS Guy 50 rue Portefeuilles 21121 FONTAINE LES DIJON 06 07 88 31 78
MALARD David 14 rue Pierre Magne 24000 PERIGUEUX 05 53 53 13 39
05 53 53 13 39
 BRELOT Yves 88 Grande rue 39800 POLIGNY 03 84 37 12 52
03 84 37 24 22
LEFORT Gilles 41 Grande Rue 27320 NONANCOURT 02 32 58 04 40
02 37 64 62 22
LE GRAND Tiphaine  Place de l'Eglise 29550 PLONEVEZ PORZAY 02 98 92 50 25
CREICHE Jean-Philippe 97 place du Boucanet 30240 LE GRAU DU ROI 04 66 51 99 62
GARCIA Guy 6 avenue de Fontréal Villeneuve les Bouloc 31621 EUROCENTRE CEDEX 05 61 74 77 46
05 34 27 59 60
 Syndicat de la Charcuterie du Gers Maison de l'Artisanat - 20 bis rue de la Somme BP 4 32001 AUCH CEDEX 05 62 05 80 20
05 62 05 34 05
MAUVIGNEY Joël 3 avenue Jean Mazarick 33700 MERIGNAC 05 56 97 83 64
05 56 12 28 20
CARRIE Thierry 13 avenue de la Source 34200 SETE 04 67 51 30 00
04 67 51 54 89
BESSIERRE Sylvain 151 rue de Fougères 35700 RENNES 02 99 36 40 45
02 99 36 40 45
ROLLIN Anthony  99 avenue de la Châtre 36000 CHATEAUROUX 02 54 34 09 14
02 54 34 09 14
GOULAY Bruno  97 rue du rempart 37000 TOURS 02 47 46 02 31
DELAS Valérie 87 cours Berriat 38000 GRENOBLE 04 76 96 23 16
04 76 96 23 16
BRELOT Yves 88 Grande Rue 39800 POLIGNY 03 84 37 12 52
03 84 37 24 22
MARTINEAU Thierry 91 avenue de la Côte d'Argent 40170 LIT ET MIXE 05 58 42 83 05
05 58 42 78 90
POYADE Guy 12 rue Simon Boyer 42600 MONTBRISON 04 77 58 34 78
04 77 58 34 78
VIANES Christoph  21 Faubourg Constant 43500 CRAPONNE SUR ARZON 04 71 03 22 13
POTREL Olivier Place Bon accueil 44590 DERVAL 02 40 07 73 89
02 40 07 73 89
DELPEYROUX Pierre 35 avenue de la République 46130 BIARS SUR CERE 05 65 38 58 52
05 65 39 71 87
BOUCHILLOU David 13 rue des Anciens Combattants 47330 CASTILLONNES 05 53 36 37 42
JOUIS Xavier   49 rue Jules Guitton - 49100 ANGERS 02 41 87 46 79
RABBE Jacques 84 boulevard Frédéric Chapel 53000 LAVAL 02 43 68 06 29
02 43 68 12 23
GIL RIBEIRO Serge  163 avenue du Général Leclerc 54500 VANDOEUVRE 03 83 55 20 22
LIKAR Laurence 50 rue Nationale 55200 LEROUVILLE 03 29 91 06 08  

POULAIN Gaëtan 

COLAS Alain  

1 rue de Gutenberg ZI de Kérandré 56700 HENNEBONT

16 rue Saint James 56130 LA ROCHE BERNARD

02 97 36 53 37

02 99 90 60 52

NOSAL Christian 1 rue de la Ménandie - Nouveau Port 57050 METZ 03 87 32 52 82
03 87 32 60 45
CHABOT Eric  21 rue Marcel Gaujour 58130 GUERIGNY 03 86 60 44 97
FERMAUT Christophe 86 bis rue de la république 59430 SAINT POL SUR MER 03 28 64 81 83
BELLEPERCHE Sophie 1 avenue de la Libération 60360 CREVECOEUR LE GRAND 03 44 46 88 73
PALLU Jean-Louis  11 place de l'Hôtel de Ville 61290 LONGNY AU PERCHE 02 33 73 62 51
ROCHETTE Alain 21 avenue du Général de Gaulle 63140 CHATEL-GUYON 06 70 33 80 70
LARRIEU Jean Pierre 5 place Camps 64260 LOUVIE-JUZON 05 59 05 61 41
05 59 05 84 75
BOUSQUET Michel 6 rue de l'Hôtel de Ville 65100 LOURDES 05 62 94 12 49
05 62 94 84 49
HOFFMANN Jean-Luc  5 route de Soufflenheim 67500 HAGUENAU 06 07 91 06 26
HERRSCHER Michel 12 rue Emile Schwoerer 68000 COLMAR 03 89 20 42 70  
GIROUD Gilles 877 rue Nationale 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE 04 74 65 36 11
MOINE Pascal 52 rue de la République 71640 GIVRY 03 85 44 32 53
BERGERE Thierry 66 rue des Jardins 72000 LE MANS 02 43 28 05 02
02 43 28 05 02
GUILLAUD Isabelle  9 route du Col de l'Epine 73470 NOVALAISE 04 79 28 70 16
VIRET Daniel 8 rue Gustave Eiffel - ZI Césardes 74600 SEYNOD 04 50 52 03 13
04 50 52 22 59
JOLY Pascal  89 rue de Cambronne 75015 PARIS 06 84 80 37 93
PARRET Pascal 30 place Colbert 76130 MONT SAINT AIGNAN 02 35 70 10 12
02 35 89 30 53
CENDRIER Rémy 35 rue de Paris 77320 LA FERTE GAUCHER 01 64 04 00 01
01 64 20 27 22
VARLET Daniel 38 bis rue de Marly 78750 MAREIL MARLY 01 39 58 81 54
01 39 16 00 17
BELGY Benoît 6 avenue du 25 août 79140 CERIZAY 05 49 80 50 39
05 49 80 08 22
HERIPRE Daniel   21 rue de Metz 80000 AMIENS 03 22 93 61 54
ROUANET Catherine 4 rue de la Tuilerie 81290 LABRUGUIERE 05 63 50 20 14
05 63 50 20 14
DIEZ Paul 125 avenue Aristide Briand 82000 MONTAUBAN 05 63 20 27 37
05 63 20 40 58
DOUSSIN François  Place de la Marelle 85000 MOUILLERON LE CAPTIF 02 51 38 08 04
DUPONT Jean-Pierre 2 place du Maréchal Joffre 86170 NEUVILLE DE POITOU 05 49 51 20 99
05 49 51 12 17
ROCHE Christophe 27 place des Carmes 87000 LIMOGES 05 55 34 34 29
05 55 32 95 02
MEYER Corinne 3 rue d'Alsace 88580 SAULCY SUR MEURTHE 03 29 50 00 07
03 29 50 00 07
LEMAITRE Jean-François 16 Grande Rue 89100 MAILLOT 03 86 65 17 53
03 86 64 99 08
MAZEAU Didier 45 rue Rossolin 97422 LA SALINE - Réunion 06 92 78 50 05